旅行者必見!「ベトナム在住者が教えるベトナム旅行に行く前に」Vietnamホーチミンの歩き方

在住者の目から見たベトナム旅行前に準備するものを事細かく記載しました。 旅の持ち物や基礎知識、注意事項から旅行者の知らない情報まで。 現地在住者だからこそ出来るアドバイスを惜しみなく提供致します。

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

ベトナムの文化情報 リンク集

ベトナムの文化情報



Saigon Allstars http://6255.teacup.com/hcmcity/bbs

ACCVN http://accvn.net/

ハノイテニス倶楽部 http://anassa.hp.infoseek.co.jp/

Cai Luong Viet Nam http://cailuongvietnam.com/

グッピーズ Guppies http://guppies.casestudyroom393.com/

Hoa Lu http://homepage2.nifty.com/Hoang/index.html

ベトナム漆画アートの世界 http://plaza.rakuten.co.jp/vietnamci

Saigon Ultimate Club http://saigon-ultimate.com/

Vietnam Golf & Country http://vietnamgolfcc.com/

エアウエイズ http://www.airwaveskitesurfing.com/

Art Vietnam Gallery http://www.artvietnamgallery.com/

Chelsea Fan Club http://www.chelseavn.com/

Chi Linh Star Golf http://www.chilinhstargolf.com.vn/

Dive Vietnam http://www.divevietnam.com/

ベトナム陶磁の話 http://www.geocities.co.jp/SilkRoad/7245/index.html

安藤彩英子 http://www.geocities.jp/saekovietnam/

GiaiDieu http://www.giaidieu.net/

Hanoi Golf Club http://www.hanoigolfclub.vn/

Nhac Tre Viet Nam http://www.hoaphuongnam.com/music/index

Hero Golf Service http://www.ichi-corp.jp/hero-golf/

ダン・バウ http://www.jca.apc.org/~mydothuy/danbau_mid.htm

Kings' Island Golf http://www.kingsislandgolf.com/

Windsurf-Vietnam http://www.kitesurf-vietnam.com/

Lac Hong Gallery http://www.lachonggallery.com/

Long Thanh Golf Resort http://www.longthanhgolfresort.com/

MegaStar Media http://www.megastarmedia.net/index.aspx

ハイチュウ http://www.milmil.cc/user/haitrieu/

Minsk Club Vietnam http://www.minskclubvietnam.com/

Miss Vietnam USA http://www.missvietnamusa.com/

My Tam Official Website http://www.mytam.info/

Ngoi Sao Net http://www.ngoisao.net/News/Home/

Nguyen Phi Hung Website http://www.nguyenphihung.com/

Deo Dat May Troi http://www.note-to-tone.tv/vietnam/

プロゴルファー協会 http://www.pgavietnam.com/

Vietnam Photography http://www.photo.vn/

Quang Vinh Official Website http://www.quangvinh.bizland.com/

Saigon Yoga http://www.saigonyoga.com/

Sailing Club Vietnam http://www.sailingclubvietnam.com/

Sax N Art http://www.saxnart.com/modules/general/

Song Be Golf Resort http://www.songbegolf.com/

Tam Dao Golf & Resort http://www.tamdaogolf.com/

Team Minetti http://www.teamminetti.com/

Thai Phien Photo http://www.thaiphienphoto.com/

Ticket VN http://www.ticketvn.com/

Trinh Cong Son http://www.trinh-cong-son.com/index.html

Tu Do Gallery http://www.tudogallery.com/

Van Tri Golf http://www.vantrigolf.com.vn/

Association of Photographic http://www.vapa.org.vn/

Vietnam Fashion Fair http://www.vfabric.com/fashion/

Bao The Thao http://www.vff.org.vn/

Vietnam Art Books http://www.vietnamartbooks.com/

ブルーダイビングクラブ http://www.vietnam-diving.com/

Dong Nai Golf Resort http://www.vietnamgolfclub.com/

Vietnam Golf Resorts http://www.vietnamgolfresorts.com/

Vietnam Opera http://www.vietnamopera.com/

Vietnam Stock Photo http://www.vietnamstockphoto.com/

Miss Vietnam http://www.vietnamwebsite.net/missvietnam/

VietScape http://www.vietscape.com/

Vietnam Singer Biographies http://www.vietscape.com/music/singers/

Vietnam Performing Art http://www.vim-online.net/

Cau Lac Bo Van Hoa http://www.vnn.vn/vnn3/

Vietnamese Traditional Music http://www.vnstyle.vdc.com.vn/vim/english/introduction/index.html

Uy Ban OLYMPIC Viet Nam http://www.voc.org.vn/

Yesterday Piano Cafe http://www.yesterdaybar.com/

ベトナムデジタルギャラリー http://www5c.biglobe.ne.jp/~vdg/index.html

石川文洋のホームページ http://www6.plala.or.jp/zassoan/

ベトナムサーフィン情報 http://www7a.biglobe.ne.jp/~vietnam/

Yoga Hanoi http://yoga-hanoi.com/default.aspx





------------------------------------------------------
ホーチミンで今話題の旅行者と現地在住者の情報交換の場
日本語を話せる現地ベトナム人と交流するなら
■日越交流クラブ [東京カフェ] 
http://nichietukouryuu.web.fc2.com/


語学を学んでいる学生にガイドや通訳を気楽に格安でお願いできるのがマイスポットガイド(MySpotGuide)です。
プロでないのでそんなに 上手に話せませんが,
きっとあなたの楽しい旅先のパートナーになってくれるはずです!
ウェブサイトでは写真つきで登録ガイドを検索できます。
マイスポットガイド  -アマチュア通訳ガイドの紹介サイト-
http://www.myspotguide.com/


ホーチミンの不動産情報はこちら
ベトナム・ホーチミンでの安宿からホテル、賃貸物件まで不動産事情や
お部屋探しのアドバイス情報など日本人の知らない情報を発信するブログです。
http://mylovelyroom.seesaa.net/
------------------------------------------------------
只今、ランキングエントリー中
ベトナムブログが盛りだくさん★
↓ ↓ ↓
にほんブログ村 海外生活ブログ ベトナム情報へ
にほんブログ村
スポンサーサイト

テーマ:ベトナム情報 - ジャンル:地域情報

コメント

コメントの投稿


管理者にだけ表示を許可する

トラックバック

トラックバック URL
http://vietnamhochiminh.blog68.fc2.com/tb.php/106-e526d49f
この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

FC2Ad

アクセス解析太陽光発電
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。